Вопрос по физике:
В калориметре находится лед.Определите теплоемкость калориметра,если для нагревания его вместе с содержимым от 270 до 272К требуется количество теплоты,равное Q1=2100 Дж,а от 272 до 274К-количество теплоты,равное Q2=69700Дж.Удельные теплоемкости льда и воды равны соответственно c1=2,1*10^3 Дж(кг/К) и c2=4,2*10^3 Дж(кг/К).Удельная теплота плавления льда λ=3,34*10^5 Дж/кг.
В ответах 630 Дж/К. с=Q1(c2/c1+2 λ/c1*Δt+1)-2Q2/(c2/c1-1)*Δt +2 λ/c1=630 ДЖ/к
- 07.01.2018 22:25
- Физика
- remove_red_eye 6691
- thumb_up 18
Ответы и объяснения 1
- 08.01.2018 12:36
- thumb_up 3
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.