С помощью подвижного и неподвижного блоков с силой 150 Н равномерно поднимают груз.Определите вес груза.Трение и силу тяжести,действующую на блоки,не учитывайте
- 07.01.2018 22:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза
P=2*F1=2*150=300 Н
Ответ P=300 Н
- 08.01.2018 20:46