Определите давление на дно бака, заполненного нефтью до уровня 10 м. Плотность нефти - 0,8 г/ см3
- 04.06.2017 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
g=10 Н/кг
p = 800 кг/м3
з 10 * 10 * 800 = 80000 Па = 80кПа
3.Дано:
V тело= 1,6x^{3}
Плотность воды= 1030кг/m^{3}
g= 10 H/кг
Найти Fа
Решение:
Fа= плотность воды*g*V тело
Fа=16,48 кH
4.Давление на дно сосуда рассчитывается по формуле P=qgh, где q - плотность воды, а h - высота столба. Тк жидкости в равновесии, то Р1=Р2, значит,
q1*h1=q2*h2 или 4.5*q1=5*q2. Следовательно, q2 = 0.9*q1 = 0.9*800 = 720. Следовательно, вторая жидкость - бензин..
5. Изменится
- 05.06.2017 04:52
===
p=po*g*h=800*10*10=80000 Па (80 кПа)
=========================
- 06.06.2017 07:00