1.При подъёме груза при помощи механизма с к.п.д. 50% на высоту 2м совепшена работа 19600дж. Определить массу поднятого груза.
2. Подъёмный кран в течение 8 часов поднял 3000т строительных материалов на высоту 9м. Определить полезную мощность двигателя подъёмного крана.
3. Каким преобразованием энергии сопровождается ход маятниковых часов?
В системе СИ пожалуйста)
- 02.06.2017 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Дано:
А=19600 Дж
КПД=0,5
h=2 м
Найти m.
Решение:
КПД=F*s/A=mgs/A=mgh/A, отсюда m=A*КПД/gh=19600*0,5/10*2=490 кг.
Ответ:490 кг.
2. Дано:
t=8 ч=2,88*10^4 с
m= кг
h=9 м
Найти N.
Решение:
N=A/t=F*s/t=mgh/t=3*10^6*10*9/2,88*10^4=9375 Вт.
Ответ: 9375 Вт.
3.Преобразование кинетической энергии в потенциальную и наоборот.
- 02.06.2017 08:18