Пожалуйста помогите подготовится!!!!*((* : Перевести в систему СИ: а) 100 мм ртутного.столба. = ? б) 5 атмосфер. = ? . в) 2.6 гПа = ? г) 0,12 бар = ? д) 250 торр = ? е) 50 мПа = ?
- 02.06.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 мм.рт.ст. = 133,3 Па, значит, 100 мм.ртст = 13330 Па.
1 атм = 1,013*10^5 Па, 5 атм = 5,065*10^5 Па.
1 ГПа = 10^9 Па, 2,6 ГПа = 2,6*10^9 Па.
1 бар = 10^5 Па, 0,12 бар = 1,2*10^4 Па.
- 03.06.2017 14:24