Напряжение на зажимах электрического утюга 220 В, сопротивление нагревательного элемента утюга 50 Ом. Чему равна сила тока в нагревательном элементе?
- 16.09.2017 08:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=220 В
R=50 Ом
I-?
Решение:
I=U/R=220 В/50 Ом=4,4 А
Ответ: 4,4 А
- 17.09.2017 21:44