Дизельный двигатель расходует 1 т дизельного топлива на расстоянии 1200 км. КПД двигателя 35%. Найдите среднюю скорость движения, если мощность двигателя 90 кВт. (q = 42 • 106 Дж / кг)
- 13.08.2018 13:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η=Аполезн/Азатрачен=Nt/qm⇒t=ηqm/N-потом по формуле ν=S/t
t=0.35*42*10⁶*10³/90*10³=163333c
v=1200*10³/163333=7.35м/с-все
- 14.08.2018 14:18