Тормоз легкового автомобиля считается исправен,если при скорости движения 8 м\с его тормозной путь равен 7,2 м. Каково время торможения и ускорение автомобиля?
- 13.08.2018 14:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Vo=8 м/с V=0 м/с S=7.2 м a-? t-? Решение: 1)S=(V²-Vo²)/2a = -Vo²/-2a=Vo²/2a ⇒ a=Vo²/2S≈4.4(м/с²) 2) t=Vo/a=1.8(c)
- 14.08.2018 09:30