Ведро с песком весом 120 Н поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 м, действуя на веревку силой 125 Н. Определите КПД установки.
- 25.05.2017 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P - 120н
h - 10м
F - 125н
n - ?
Решение:
n = Ап:Аз * 100%
Ап = Ph, Ап = 120н * 10м = 1200 (Дж)
Аз = Fh, Аз = 125н * 10м = 1250 (Дж)
n = Ап : Аз * 100%, n = 1200:1250 * 100% = 96%
Ответ: n = 96%
- 26.05.2017 16:23