Материальная точка колеблется с частотой 20 кГц. Определить период и число колебаний в минуту
- 23.02.2015 03:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период T = 1/ν = 1/20000 = 0.00005 c
За 1c точка совершает 20 000 колебаний
За 60с: 20 000 · 60 = 1 200 000 колебаний
Ответ: 1 200 000 колебаний в минуту
- 24.02.2015 17:16