Какова скорость автомобиля, движущегося по радиусу 60 метров с центростремительным ускорением 1 м/с^2
- 20.02.2018 13:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано :
R=60м
а= 1 м/с^2
Найти : V
решение :
a= V^2 / R
V^2= aR= 60*1= 60
V=корень из 60 М/с
- 21.02.2018 01:46