1)Help.Пуля массой 10г вылетает из ствола орудия за время 0.04c co скоростью 800м/c.Найти силу давления пороховых газов.
2)Определить массу груза,если для его подъема на высоту 600м совершили работу 42кДж.Ускорение свободного падения принять 10м/c^2
- 20.02.2018 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) найдем ускорение a= (V-V0)/t=800/0,04=2*10^4 м/с2
по второму закону Ньютона F=m*a=0,01*20000=20 Н
2) см у второго (решение верное)
- 22.02.2018 20:34