Не поняла тему в школе, теперь не могу решить задачи. Помогите, пожалуйста, желательно с объяснением.
1. Точка движется равноускоренно. За 4 секунды она проходит путь 24 метра. За следующие 4 секунды она проходит путь 64 метра. Определить начальную скорость.
2. Частица, начав двигаться из состояния покоя и пройдя некоторый путь равноускоренно, имела скорость 10 метров в секунду. Какую скорость она имела, пройдя три четверти пути?
Заранее спасибо!
- 20.02.2018 13:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=4c
t2=4c
S1=24м
S2=64м
Vo-?
S=Vot+at²/2 24=4Vo+16a/2=4Vo+8a 88=8Vo+32a преобразуем
a=3-0.5Vo Vo=1м/с
- 21.02.2018 01:37