Автомобиль за время 10 мин проехал растояние 11 км. Какой путь он преодолеет за 45 мин, двигаясь с той же скоростью? Выразите скорость автомобиля в км в час
- 19.07.2017 01:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=10мин=1/6ч
S1=11км
t2=45мин=3/4ч
v1=v2
Найти:
S2-?
Решение :
v=S/t
v1=S1/t1=11/(1/6)=66км/ч
v1=v2=66км/ч
S2=v2*t2=66*(3/4)=49.5км
Ответ: 49.5км
- 20.07.2017 04:14