С тележки движущейся со скоростью 2м/с спрыгивает мальчик со скоростью 1м/с направоенный горизоетально против хода тележкию.масса мальчика равна 45кг а масса тележки 30кг с какой скорстью будет двигатся тележка сразу после того как мальчик спрыгнул с нее
- 08.06.2017 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=2 м/с
v1= -1 м/с
m1=45 кг
m2=30кг
--------------
v2 -?
(m1+m2) v = m1v1 +m2v2
(45+30) *2 = 45* -1 + 30*v2
150 = -45 +30v2
195 =30 v2
v2= 195/30 =6,5 м/с
ОТВЕТ 6.5 м/с
- 09.06.2017 17:59