Помогите пожалуйста по физике : "Спортсмен массой 80 кг скользит на коньках .Определите ширину лезвия конька, если длина конька 40 см ,а давление которое оказывает спортсмен на лёд, равно 333 кПа"
- 11.05.2017 09:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нужно выразить площадь.
Она равна сила/давление=80*10(это сила тяжести фигуриста, рассчитывается как масса умножить на ускорение свободного падения)/333000 (кПа=1000 Па)=0,0024 м^2=24 см^2. Площадь прямоугольного основания конька=40*х, откуда х=24/40=6/10=0,6 см= 6мм. Это ответ, т.е. ширина лезвия конька
- 12.05.2017 15:14