За последнюю секунду равнозамедленного движения тело прошло путь 0,15м и остановилось. Определить ускорение. Ответ умножить на 10
- 06.01.2018 16:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=Vot-(at^2)/2
a=(V-Vo)/t
пусть Vo=x, а a=y, тогда
0,15=x-y/2 (т.к. t=1)
y=-x (т.к. V=0, потому что тело остановилось)
y=-x
0,15=x+0,5x
x=0,1
y=-0,1
a=y=-01
-0,1*10=-1
- 07.01.2018 09:37