Груз весом 5 кН висит на стальном тросе диаметром поперечного сечения 28 мм. Определите модуль Юнга стали, если относительное удлинение оказалось равным 4 · 10^{-5}
- 10.11.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F=E*S*ε
S=π*d²/4
E=4*F/(ε*π*d²)=4*5*10³/(4*10⁻⁵*3.14*784*10⁻⁶)=2.03*10¹¹ Н/м²
===============================
- 01.01.1970 00:00