СРОЧНО!!! Сколько тепла выделится при сгорании 1л природного газа (при нормальном атмосферном давлении)? На сколько увеличится температура 1л воды, если её передать это тепло?
- 07.03.2017 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано p=0,8 кг/м3 V=1 л=0,001 м3 q=4,4*10^7 Дж/кг m=1 кг Δt- ?
1) найдем массу природного газа m1=p*V=0,8*0,001=8*10^-4 кг
2) Q=q*m1
3)Q=c*m*Δt
Δt=q*m1/c*m=4,4*10^7*8*10^-4/4200=8,4 C
- 08.03.2017 04:02