На расстоянии r от точечного заряда напряженность электрического поля равна E.Чему равна напряженность поля на растоянии 2r от точечного зряда.
- 07.03.2017 22:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
для точечного заряда
E2=k*q/R2^2
E1=k*q/R1^2
E2/E1=(R1/R2)^2=3^2=9
E2=9*E1=9*900=8100 В/м
Ответ E2=8100 В/м
- 08.03.2017 09:26