Если пометить все молекулы в одном стакане воды и вылить эту воду в Мировой океана, а потом вновь зачерпнуть стакан воды, то сколько в нем будет меченых молекул? Объем воды Мирового океана 1,31∙1018 м3, объем стакана 200 см3.
- 07.03.2017 22:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
В стакане меченых: M=p1*V1*Na/M=10^3*200*10^-6*6*1023/18*10^-3=10^25
В океане концентрация меченных n=N/V2=10^25/1,31*10^18=7,6*10^6
В стакане из океана N1=n*V1=7,6*10^6*200*10^-6=1520
- 08.03.2017 03:20