Помогите!!
Радиус Луны составляет 0.27 радиуса Земли, а средняя плотность - 0.6 плотности Земли. Определить ускорение (см/c2) свободного падения, на поверхности Луны, если ускорение свободного падения на поверхности земли = 10 м/с2
- 08.08.2018 20:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
gз=G*p*4*п*R^3/3*R^2
g=((0.6*0.27^3)/(0.27^2))*gз=0,162*10=1.62
- 09.08.2018 11:20