Народ!! Помогите! Физика!! Пять шаров массой 1, 2, 3, 4 и 5 кг укреплены на тонком невесомом стержне, причём их центры расположены на одинаковом расстоянии L друг от друга. На каком расстоянии от центра первого шара находится центр тяжести системы?
- 02.09.2017 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Xc=(1*0+2*L+3*L+4*L+5*L)/(1+2+3+4+5)=(8/3)*L
=============================================
- 03.09.2017 01:57