Помогите пожалуйста с вопросом: .Какую силу надо приложить, чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг, объём которого 10 дм^3
- 19.09.2017 06:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg=2кг*9.8Н/кг =20Н
Fa=rgV=1000 кг/м3*9.8Н/кг*0.01м3=100Н
F=Fa-Fтяж=100Н-20Н=80Н
вроде так чувак)))
Fа-сила Архимеда
Fтяж- сила тяжести
- 20.09.2017 21:25