Летающий аппарат массой 0,8 т находится на высоте 90 м, на какой высоте его потенциальная энергия возрастет на 245 кДж?
- 19.09.2017 06:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
dW = m*g*(dh) => dh = dW/(m*g) = 245000/(800*10) = 30,625 м.
Значит, его высота над землёй равна h = 30,625+90 = 120,625 м.
Ответ: на высоте 120,625 м.
Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через час на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)
- 20.09.2017 14:26