Пассажирский лифт поднимает 4 человека массой по 80кг каждый на 10-й этаж (Н=30м)за минуту .Полезная мощность двигателя равна
- 16.03.2017 13:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 80 кг
h = 30 м
t = 60 с
g ≈ 10 м/с²
Найти: N -?
N = A/t =mgh/t
N = 80 кг × 10 м/с² × 30 м / 60 с = 400 Вт = 0,4 кВт
- 17.03.2017 21:13