В сеть включена лампа. Параллельно ей включают такую же лампу. Как изменится сила тока и мощность в цепи? Ответ объясните.
- 02.08.2018 03:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
сумма токов равна сумме в неразветвленной цепи I=I1+I2
на основании закона Ома: I=U/R получим 1/R=1/R1+1/R2
вывод:
при параллельном соединении проводников величина, обратная общему сопротивлению цепи, равна сумме величин, обратных сопротивлениям параллельно включенных проводников
- 03.08.2018 18:50