Готовы ли вы к мозгу? Мерфи может грести на 5 км / ч в неподвижной воде. Если скорость тока составляет 1 км / ч, и ему требуется 1 час, чтобы сесть на место и вернуться, насколько далеко это место?
- 09.03.2017 01:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Время по течению:
t1=S/(V+U)=S/(5+1)=S/6
Время против течения:
t2=S/(V-U)=S/(5-1)=S/4
По условию:
S/6 +S/4=1
(2S+3S)/12=1
5S/12=1
S=12/5=2,4 км
Ответ : 2,4 км.
- 01.01.1970 00:00
- 01.01.1970 00:00