1. Возможна ли и каким способом теплопередача между телами, разделённые и вакуумом ? 2.Шары из латуни и алюминия нагрели и поместили на лёд. Под каким шаром лёд расстаётся быстрее, если масса и температура шаров одинакова? 3.Найдите равнодействующие трех сил 5 Н, 11Н и 4 Н, направленные вдоль одной прямой. 4.Если А 2 полезная работа, А 1 полная работа, то чему равен кпд? Помогите, пожалуйста
- 09.03.2017 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. Под шаром из алюминия, т.к. алюминий имеет большую теплоемкость по сравнению с латунью.
3.
1 случай: F1 и F2 направлены в одну сторону, F3 - в другую
R = F1 + F2 - F3 = 5 Н + 11 Н - 4 Н = 12 Н
2 случай: F2 и F3 направлены в одну сторону, F3 - в другую
R = 11 Н + 4 Н - 5 Н = 10 Н
3 случай: F1 и F3 направлены в одну сторону, F2 - в другую
R = 11 Н - (5 Н + 4 Н) = 2 Н
4 случай: все силы направлены в одну сторону
R = 5 Н + 4 Н + 11 Н = 20 Н
4. КПД - η
η = A2/А1 × 100%
- 01.01.1970 00:00