ФИЗИКА 9 КЛАСС
реально не могу решить, ПОМОГИТЕ (
Пожалуйста, если несложно напишите все формулы, которых надо использовать в этой задаче. ДАМ МНОГО БАЛЛОВ И ОТМЕЧУ ЛУЧШИМ!
Граната вылетевшая со скоростью 15м/с разорвалась на две части с массами 6 кг и 14 кг.Скорость большого осколка 24м/c имеет такое же направление как и граната до разрыва.Определить скорость меньшей части, которая направлена противоположно?
- 09.03.2017 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
M2=6кг
V=15м/с
V1=24м/с
V2-?
задача на сохранение импульса
V*(M1+M2)=V1*M1-V2*M2
V2*M2=V1*M1-V*(M1+M2)
V2*M2=24*14-15*(14+6)=336-300=36
V2=36/6=6м/с
- 01.01.1970 00:00