Мощность двигателя подъемной машины равна 4кВт. Груз какой массы она может поднять на высоту 15 м в течении 2 минут?
- 23.03.2018 02:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если рассматривается идеальный случай
N=A/t
A=Fs
F=mg
N=mgs/t
m=Nt/gs=4000*120/15*10=3200 кг
- 24.03.2018 10:27