1.с какой силой притягиваются два тела массами по 1 т каждое на расстоянии 100 м друг от друга 2.Яблоко притягивается к Земле с силой 1.5 Н.Притягивает ли яблоко Землю?Если да , то с какой силой.
- 02.09.2018 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=6.67*10^-11*1000*1000/100/100=6.67*10^-9(H)
=6.67*10^-9(H)
2) По третьему закону Ньютоны получается, что F1=-F2=>
Яблоко приятгивает Землю с силой 1,5 H
- 03.09.2018 12:14