Какова длина волны фотона с энергией 3эВ
- 09.06.2018 13:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ч (гц) =Э (дж) /h=Э (дж) /6,626 * 10^-34
L(м) =c/Ч (гц) =3*10^8/Ч (гц)
4,8063 * 10 ^ -19
6,626 * 10 ^ -34
0,72536975550860247509809840024147 * 10^15 c
7,2547 * 10^14
3 * 10^8/7,2547 * 10^14
0,4135 * 10^-6
4,135*10^-7
413,5 * 10^-9 = 413,5 нм; видимый свет (фиолетовый)
- 01.01.1970 00:00