Цилиндр закрыт поршнем. Расстояние от дна цилиндра до поршня 20см. Температура воздуха в цилиндре 300К. На сколько см переместиться поршень,если воздух в цилиндре нагреть до 350К.
- 13.06.2017 06:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sh1/T1=Sh2/T2 h2=h1*T2/T1 h2=0.2*350/300=0.23 м Δh=0.03 м
- 14.06.2017 04:06