Какое количество теплоты необходимо,чтобы превратить 2 кг льда при температуре -20 °С, в пар
(Нужно решить ввиде задачи)
- 03.11.2017 18:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2кг Q=Q1+Q2+Q3+Q4
t0=-20°C Q1=cльдаm(t1-t0)=2100×2×20=84000Дж
t1=0°C Q2=лямбда льда×m=3,4×10Е5×2=6,8Е5Дж
t2=100°C Q3=своды×m(t2-t1)=4200×2×100=840000Дж
cводы=4200Дж/кг°С Q4=L×m=2,3×10Е6×2=4,6×10Е6Дж
сльда=2100Дж/кг°С Q=84000+680000+840000+4600000=6204000Дж
лямбда льда=3.4×10Е5 =6,2МДж
L=2,3×10Е6
Найти Q
- 04.11.2017 05:30