Катер проходит 20км по течению реки за 2 ч, а в обратном направлении - за 2,5 ч. Найдите скорость катера относительно воды( собственную скорость) и скорость течения реки
- 01.12.2017 08:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость по течению:
20/2=10 м/с
Скорость против течения:
20/2,5=8 м/с
Скорость течения:
(10-8)/2=1 м/с
Скорость лодки:
(10+8)/2=9 м/с
- 02.12.2017 17:38