ЗАДАЧА к теме «КОЛЕБАНИЯ»
За одну секунду комар совершает 600 взмахов крыльями, а период колебаний крыльев шмеля 5 миллисекунд (мс). Какое из насекомых и на сколько сделает при полёте за одну минуту большее количество взмахов?
- 01.12.2017 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если частота 5мс, то за секунду 1/(5*10^(-3))=1000/5=200 периодов, то есть взмахов крыльями.
Значит, за секунду комар делает на 600-200=400 взмахов больше, ну а за минуту, соответственно, на 60*400=24000
- 02.12.2017 06:50