Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 100 г эфира, взятого при температуре 5°С?
- 18.06.2018 18:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
c=3340 Дж/(кг • °C)
m=0,2кг
Δt=t(кип)-t(начальная)=35-5=30°С
Q1=c*m*(t2-t1)=3340*0.2*30=20040Дж
Дж/кг
m=0.2кг
⇒Q=m*L
Q2=m*L=350000*0.2=70000Дж
Q(общ.)=Q1+Q2=20040+70000=90040Дж=90.04кДж
Ответ:Q=90.04кДж
- 19.06.2018 18:17