Помогите , ЭДС источника Е = 100В , а его внутреннее сопротивление 2 Ом . К источнику подключен приемник энергии с сопротивлением 23 Ом. Определить мощность потерь Р внутри источника и КПД
- 13.10.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/(r+R)-закон Ома для полной цепи
I=100/(2+23)=4 A
U=I*R=4*23=92 V
P(ist)=I^2*r=4^2*2=32 Wt -потери в источнике
к.п.д=I*U/(E*I)=U/E=92/100=0.92=92%
- 14.10.2017 10:11