Определите силу давления нефти на пробку площадью 10 см квадратных в дне цистерны, если высота нефти 1,5 м.
- 13.10.2017 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S ------------------> F = p * S
p - давление
S - площадь ( 10 см² = 0,001 м² )
p = po * g * h
po - плотность ( для нефти 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 1,5 м )
p = 800 * 10 * 1,5 = 12000 Па
F = 12000 * 0,001 = 12 H
- 13.10.2017 17:55