Для испытаний бетона на прочность из него были изготовлены кубики размером
10x10x10 см. При сжатии на специальном прессе каждый кубик разрушался при силе
давления, равной в среднем 285 кН.
Вычислите "предел
прочности" бетона, то есть давление, при котором этот бетон разрушается.
- 21.03.2018 04:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = a*b
S = 0,01 м²
p = 285*10³ H/ 0,01 м² = 285 * 10⁵ Па
Ответ: 28,5 МПа
- 22.03.2018 06:56