Ракета носитель стартует с еосмодрома с ускорением 45 м/с.какую скорость ракета будет иметь после того как пролетит 1000м?
- 05.08.2018 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула пройденного расстояния:
S = (V^2-Vo^2) / (2a)
Начальная скорость Vo = 0 (ракета стоит на космодроме)
Откуда:
V=корень(2aS) = корень (2*45*1000) = 300 м/с.
- 06.08.2018 17:40
Уравнение скорости имеет вид v=a t=> t=v/a, подставим t в уравнение расстояния S = (at^2)/2,
S=(v^2)/a => v=V(2Sa)=300 ( м/c ), (V - корень )
- 07.08.2018 20:48