При изотермическом процессе объем газа увеличился в 16 раз,а давление уменьшилось на 30 КПА.Определите конечное давление газа
- 05.08.2018 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
=====
T=const
p1*V1=p2*V2
p1=p2+Δp
(p2+Δp)/p2=V2/V1=16
p2=Δp/15=30*10^3/15=2*10^3 Па (2 кПа)
==========================
- 06.08.2018 08:35