Какова скорость света в воде, если при частоте 440 ТГц длина волны равна 0,51 мкм?
- 13.10.2017 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
l - длина волны
v - частота
c - скорость света
решение:
440000000000000*0,51=224400000000000(микрометров/секунду)
224400000000000/1000000000=224400 километров в секунду
- 13.10.2017 21:00
440 тгц=440 * 10^12 гц
0,51 мкм=10 * 10^-6 м
скорость =лябмда(длина волны)* частота=440*10^12 * 0,51 * 10^-6=224,4* 10^6 м/с
- 14.10.2017 23:04