Помогите пожалуйста с физикой, решите пожалйста, заранее огромное спасибо!))
Для испарения 2 кг жидкости потребовалось 4600кДж количества теплоты при температуре кипения. Найдите удельную теплоту парообразования и определить испарившуюся жидкость.
- 22.06.2018 15:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Q=r*m
r=Q/m=4.6*10^6/2=2.3*10^6 Дж/кг (вода)
=================================
- 23.06.2018 17:29