помогите плиииз 5) Водитель автомобиля начал тормозить, когда машина находилась на расстоянии 200 м от заправочной станции и двигалась к ней со скоростью 20 м/с. Какова должна быть сила торможения, чтобы автомобиль массой 1000 кг остановился у станции?
- 26.12.2017 19:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=
Подставляем числовые значения: а=(-20^2)/200=400/200=2м/с²
F=ma=1000*2=2000Н
Ответ:F=2000Н
- 27.12.2017 02:46