Каковы значения потенциальной и кинетической энергии стрелы массой 50г ,выпущенной из лука со скоростью 30 м/с вертикально вверх,через 2 с после начала движения
- 10.08.2018 22:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek = mV^2/2
Ek = 0,05*30^2/2 = 22,5
En = mgh
En = mg(V*t) = 0,05*10*(30*2) =30
- 11.08.2018 06:58