2)Сила взаимодействия двух одинаковых зарядов в трансформаторном масле на расстоянии 4,5см равна 22 Н.Определить величину каждого заряда.
- 03.07.2018 17:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=kq1q2/r^2. Из этой формулы выражаем q= Fr^2/k
q=22H*0,002025м^2/9*10^9 = 0,00495*10^9 Кл или 4,95 * 10^6 Кл
- 05.07.2018 04:37