Собранная люстра высотой 2 метра и массой 30кг стоит на полу зала. Какую работу надо совершить чтобы поднять ее к потолку, если высота зала 10 м.
- 10.08.2018 22:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
люстру вешают за верхний конец (ВК) к потолку
расстояние от ВК до потолка h=10-2=8 м
масса люстры m=30 кг
вес Р=mg = 30*10 =300 Н
работа A = P*h=300*8=2400 Дж
ответ 2400 Дж = 2.4 кДж
- 12.08.2018 13:39