4. Тело массой m=1 кг брошено со скоростью V0=100м/с
под углом к горизонту. Определить дальность полета S тела, если за время полета импульс тела изменился на ∆Р=100 кгм/с. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 06.06.2018 02:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
sina=dp/2*m*V0=100/2*1*100=0,5
ф=30 градусов
S=V0^2*sin2*a/g=100^2*0,87/10=870 м
- 07.06.2018 10:54